Источник: https://ds15-murmansk.nubex.ru/5035/5029/

Центр игровой поддержки ребёнка

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МБДОУ детском саду комбинированного вида №15 с 1 октября 2013 года организована работа Центра игровой поддержки ребенка для детей раннего возраста, не посещающих ДОУ.

Педагоги проводят игры с детьми на развитие сенсорики, коммуникативных навыков. На вопросы родителей по воспитанию и развитию детей отвечают специалисты ДОУ:

• Заведующая
  • Педагог-психолог
  • Старший воспитатель
  • Учитель-логопед
  • Музыкальный руководитель
  • Инструктор по физической культуре

Более подробную информацию вы можете получить по адресу:
г.Мурманск, улица Баумана, дом 26, т. 53-84-44

ЦЕНТР ИГРОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕБЕНКА

В МБДОУ функционирует ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) для детей раннего возраста, не посещающих детский сад.

Цели:

• оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации образовательной и игровой деятельности;
  • онсультирование родителей по вопросам создания развивающей среды в условиях семейного воспитании.

Задачи:

• сопровождение профилактики и практического преодоления «адаптационного синдрома», возникающего у детей, посещающих ЦИПР;
  • ормирование у ребенка нового, совместно с другими детьми, способа жизнедеятельности и форм удовлетворения своих потребностей под руководством педагога;
  • сопровождение обогащения самостоятельной игры и разнообразного  проявления активности (познавательной, эмоциональной, двигательной), принимая во внимание возрастные особенности детей раннего возраста.

Услуги в центре игровой поддержки ребенка предоставляются бесплатно.

Для зачисления в ЦИПР необходимо заполнить следующие документы:

• ЗАЯВЛЕНИЕ о зачислении в ЦИПР на имя заведующей в свободной форме.

Запись в ЦИПР можно осуществить по телефону: 53-84-44
Работу с детьми и родителями проводят воспитатели групп раннего возраста.
Число родителей (законных представителей), заключивших договор между родителем (законным представителем) и МБДОУ на 2017-2018 учебный год – 30 (3 подгруппы – по 10 детей каждая)
График работы с детьми:

• 2 раза в неделю для каждой подгруппы.

Информация о наличии мест в ДОУ

По вопросам наличия и выделения мест в детском саду обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ по месту жительства:
Первомайский округ: 53-94-12 (Пн 14.00 - 17.00, Чтв 10.00 - 13.00)
Октябрьский округ: 47-61-04 (Ср 14.00 - 17.00, Птн 9.00 - 12.00)
Ленинский округ: 43-38-10 (Ср 9.00-13.00, Птн 14.00 - 16.00)

Вакантных мест, для детей по образовательной программе - НЕТ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №15