У нас интересно!

26 апреля 2018 г.

На этой неделе  дошколята знакомятся с интересными профессиями, а  самые активные родители им в этом помогают. 24.04.2018г. прошла встреча с папой воспитанника  I старшей логопедической группы Андреем Петровичем, который является младшим научным сотрудником ММБИ КНЦ РАН. Он рассказал, что вместе с коллегами исследует особенности питания и поведения северных животных, а также разрабатывает методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний братьев наших меньших. Еще Андрей Петрович и сотрудники института ведут работу по обучению морских млекопитающих с целью использования их в поисково-спасательных и подводно-технических работах в море. Андрей Петрович показал и прокомментировал фото и видео сюжеты. Детям очень понравился рассказ, они были в восторге от встречи. Спасибо, Андрей Петрович!