Профилактика педикулеза

3 сентября 2018 г.

Профилактика педикулеза

Информируем, что в 2018-2019 учебном году в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска будет продолжена работа по профилактике педикулёза.
             В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 20.08.2018 № 9 «О проведении месячника по борьбе с педикулёзом в Мурманской области» в период с 03.09.2018 по 05.10.2018 в МБДОУ города Мурманска № 15 проходит месячник по борьбе с педикулёзом в Мурманской области. С планом проведения месячника по борьбе с педикулезом Вы можете ознакомиться ниже.

мероприятий по проведению месячника

по борьбе с педикулёзом в Мурманской области

в МБДОУ  города Мурманска № 15  в 2018 году

№№ п/п

1.

Подготовка документов:

-приказ МБДОУ г. Мурманска № 15 «О проведении месячника по борьбе с педикулёзом в Мурманской области»

до 27.08.2018

2.

Беседы с воспитанниками   по вопросам профилактики педикулёза.

со 03.09.2018 по 05.10.2018

Воспитатели,

ст. медсестра

3.

Тематические лекции, собрания для родителей, педагогических работников (с привлечением медицинских работников).

4.

Оформление информационных щитов, стендов и уголков здоровья по вопросам профилактики педикулёза, выпуск санитарных бюллетеней

5.

Распространение листовок, памяток по вопросам профилактики педикулёза

6.

Проведение еженедельных сплошных (поголовных) осмотров обучающихся (воспитанников) на педикулёз и мероприятий по дезинфекции.

Ст. медсестра

7.

Контроль администрации ДОУ за выполнением норм санитарного законодательства по профилактике педикулёза.

постоянно

8.

Подготовка информации об итогах проведения месячника по борьбе с педикулёзом в Мурманской области.

до 05.10.2018

Делопроизводитель

Постановление государственного санитарного врача по МО