24апр.
С 23.04.2018по 28.04.2018 в нашем ДОУ проходит Европейская неделя иммунизации. В этот период в детском саду пройдут мероприятия, посвященные вопросам вакцинопрофилактики (тематические занятия, консультации для педагогов и родителей, оформление информационных стендов). Вместе с детьми родители могут принять участие в конкурсе рисунков и стенгазет на тему "Я прививок не боюсь!" Приглашаем к совместному творчеству! (более подробная информация о конкурсе - у педагогов групп)
19апр.
Серьезное внимание в нашем детском саду уделяется духовно- нравственному воспитанию детей старшего возраста. 10 апреля 2018 года в старшей группе № 2 интересно и увлекательно прошел праздник «Пасхальные истории» совместно с родителями. Фотоотчет с праздника можно посмотреть в фотоальбоме группы.
12апр.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах! Хорошо, если родители читают с детьми книги о космосе, показывают картинки, рассматривают карту звездного неба. Можно поиграть с детьми в игры на космическую тему, прочитать и выучить стихи о космосе, отгадать интересные загадки.
11апр.
Сегодня на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 для слушателей курсов повышения квалификации ГАУДПО МО "ИРО"прошел обучающий семинар по вопросам формирования звуковой культуры речи воспитанников. Педагоги ДОУ поделились опытом формирования фонетико-фонематической стороны речи дошкольников, продемонстрировали варианты организации совместной деятельности взрослого и детей, а также провели интересные мастер-классы по данному направлению. Было интересно и взрослым, и детям!
4апр.
15 апреля во многих странах мира люди отмечают День экологических знаний. В нашем детском саду с 09.04.2018 по 20.04.2018 пройдут мероприятия, посвященные экологическому воспитанию дошкольников. Одним из них является конкурс семейного творчества "Экологическая радуга" (о подробностях можно узнать у воспитателей групп). Приглашаем принять участие!
21дек.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
21дек.
Уважаемые гости сайта, предлагаем Вашему вниманию ролик, посвященный толерантному отношению общества к людям с инвалидностью и обеспечению доступной среды жизнедеятельности.
21дек.
Сообщаем, что на официальном портале Правительства Мурманской области организован онлайн опрос потребителей образовательных услуг, оказываемых муниципальными дошкольными образовательными учреждениями.
Страницы: