11июн.
На земном шаре нет другой державы, Где столько чести, доблести и славы. Своей страной гордятся россияне И чтут все исторические грани. Мы с Днем России вас сегодня поздравляем, Вместе с Россией процветать желаем. Пусть будет, как и прежде, хороша, Добра, открыта ваша русская душа! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-rossii/2.htm В нашем детском саду дети и взрослые отметили один из главных праздников нашей страны - День России! Ребята пели песни о России, танцевали, а также узнали об истории возникновения праздника. С праздником нас, Россияне!
1июн.
Сегодня, 1 июня, повсеместно отмечают День защиты детей! История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только. Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.
30мая
Внимание! Внимание! На страничке старшей группы № 2 воспитатель Искакова Ирина Валентиновна и музыкальный руководитель Толстоброва Ольга Викторовна поделились своим опытом работы по направлению: "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста". Получился неплохой фильм! (активная ссылка на страничке с новостью) Приятного просмотра!
23мая
Уважаемые родители! Помните! Чаще всего дети получают травму по недосмотру взрослых. Предлагаем Вашему вниманию памятку "Детский травматизм", разработанную Центром медицинской профилактики ГОАУЗ "Мурманский областной центр специализированных видов помощи". Данная памятка размещена на сайте центра http://profilaktica51.ru/books/pamyatki , а также на страничке с данной новостью (чтобы перейти, нужно кликнуть по названию новости)
18мая
Недавно наша страна отпраздновала Великий День - День Победы! МБДОУ № 15 г. Мурманска ежегодно проводит празднование 9 мая Дня Победы. В нем участвуют воспитанники старшего дошкольного возраста. В этом году в торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали. Ребята исполнили песни: «Три танкиста», «Катюша», «Идет солдат по городу», «День Победы». Девочки и мальчики из старшей группы исполнили музыкально - литературную композицию «Помним, чтим, благодарим». Фотоальбом уже в "Галерее".
18мая
Педагоги нашего детского сада: Искакова Ирина Валентиновна, Чернец Светлана Васильевна и Велидова Наталья Викторовна, отмечены благодарственными письмами администрации МБУК "ЦДБ города Мурманска" за успешное сотрудничество в развитии читательского интереса у дошкольников в процессе ознакомления с книгой и приобщение детей к чтению. Так держать!
10мая
Ежегодно в отношении организаций, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры проводится независимая оценка качества социальных услуг. Просим Вас ответить на вопросы анкеты, пройдя по ссылке: https://www.gov-murman.ru/about/socopros/education/opros/doo_2017_murmansk/index.php (рабочая ссылка находится на страничке с данной новостью. Чтобы на нее попасть, нужно кликнуть левой клавишей мышки по названию новости)
9мая
Великий праздник, День Победы! Пусть много лет уже прошло, Но помним подвиг наших дедов И благодарны им за то. Как жаль, что меньше с каждым годом В строю парадном их идет. Но главное, в сердцах народа Лучинка памяти живет. © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/
26апр.
На этой неделе дошколята знакомятся с интересными профессиями, а самые активные родители им в этом помогают. 24.04.2018г. прошла встреча с папой воспитанника I старшей логопедической группы Андреем Петровичем, который является младшим научным сотрудником ММБИ КНЦ РАН. Он рассказал, что вместе с коллегами исследует особенности питания и поведения северных животных, а также разрабатывает методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний братьев наших меньших. Еще Андрей Петрович и сотрудники института ведут работу по обучению морских млекопитающих с целью использования их в поисково-спасательных и подводно-технических работах в море. Андрей Петрович показал и прокомментировал фото и видео сюжеты. Детям очень понравился рассказ, они были в восторге от встречи. Спасибо, Андрей Петрович!
24апр.
С 23.04.2018по 28.04.2018 в нашем ДОУ проходит Европейская неделя иммунизации. В этот период в детском саду пройдут мероприятия, посвященные вопросам вакцинопрофилактики (тематические занятия, консультации для педагогов и родителей, оформление информационных стендов). Вместе с детьми родители могут принять участие в конкурсе рисунков и стенгазет на тему "Я прививок не боюсь!" Приглашаем к совместному творчеству! (более подробная информация о конкурсе - у педагогов групп)
19апр.
Серьезное внимание в нашем детском саду уделяется духовно- нравственному воспитанию детей старшего возраста. 10 апреля 2018 года в старшей группе № 2 интересно и увлекательно прошел праздник «Пасхальные истории» совместно с родителями. Фотоотчет с праздника можно посмотреть в фотоальбоме группы.
12апр.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах! Хорошо, если родители читают с детьми книги о космосе, показывают картинки, рассматривают карту звездного неба. Можно поиграть с детьми в игры на космическую тему, прочитать и выучить стихи о космосе, отгадать интересные загадки.
Страницы: