2022-й год объявлен годом культурного наследия народов России | МБДОУ  Детский сад №28 г. Уфа

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.
"Популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации" является главной задачей года.
МКДОУ Детский сад 7 с. Красное. Год культурного наследия народов России в 2022  году

С 27 мая по 25 декабря 2022 года
МБДОУ г. Мурманска № 15 -
участник городского фестиваля творчества детей и взрослых "Росинка",
посвященного Году культурного наследия народов России

Цель фестиваля: использование богатого культурного наследия в образовательной работе дошкольного образовательного учреждения.

Задачи фестиваля:

- создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств в процессе приобщения воспитанников к культуре родной страны и родного города;

- вовлечение детей, педагогов и родителей в совместную творческую деятельность.

В Фестиваль включены следующие конкурсы:

1. Конкурс мультипликационных фильмов "Моя малая милая Родина".

2. Конкурс видео-концерта воспитанников дошкольного образовательного учреждения "Россией зовется общий наш дом, пусть будет уютно каждому в нем!".

3. Конкурс флешмобов "Разных народов большая семья и этим гордиться должны мы, друзья!".

4. Конкурс семейных презентаций "Мы разные, и мы вместе!"

Мероприятия в нашем ДОУ в рамках

городского фестиваля  творчества "Росинка"

п\п

1.

Конкурс мультипликационных фильмов «Моя малая милая Родина», тема мультфильма «Дары северной природы»

2.

Семейный конкурс рукописных книг «Путешествие кота Семёна по городу Мурманску

3.

Мини-концерт воспитанников ДОУ «Россией зовется общий наш дом, пусть будет уютно каждому в нём!»

4.

Выставка народных промыслов «Многообразие русских народных промыслов»

октябрь-

5.

Флешмоб «Разных народов большая семья и этим гордиться должны мы, друзья!»

октябрь-ноябрь

6.

Смотр-конкурс «Лучший уголок патриотического воспитания»

7.

Фестиваль лепбуков «Промыслы народов России»

декабрь

8.

Конкурс семейных презентаций «Мы разные, и мы вместе!»

декабрь

Приглашаем родителей к участию в мероприятиях городского фестиваля творчества "Росинка"