Источник: https://ds15-murmansk.nubex.ru/5035/5027/

Информация для поступающих

Правила приема в ДОУ:

  • направление от комиссии по комплектованию Первомайского округа 
    г. Мурманска;
  • медицинская карта ребенка из поликлиники, оформленная для детского сада;
    копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в ДОУ;
  • двусторонний договор между МБДОУ д\с №15 и родителем (законным представителем) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия полиса медицинского страхования;
  • пакет утвержденных документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:
    В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.
  • Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
    - заявление;
    - копия паспорта одного из родителей;
    - копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
    - копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка».

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребёнка в детском саду:

  • Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
  • Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
  • Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день – понедельник с 15.00 до 19.00.

Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Если Вы еще не посещаете детский сад

  • Если Вы еще не посещаете детский сад, но планируете привести сюда ребёнка в будущем, не забудьте встать на учёт в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Первомайского округа г. Мурманска.

Комиссия по комплектованию муниципальных образовательных организаций города Мурманска, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - детские сады)

Адрес: 183035, г. Мурманск, Флотский проезд, дом 1, телефон 56-75-45

График и время работы комиссии:

Понедельникс 14.00. до 17.00. - прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Первомайского административного округа

Четвергс 10.00. до 13.00. - прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Первомайского административного округа

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №15

Наверх