Участник конкурса "Ступеньки мастерства - 2020" - Гапонова Елизавета Андреевна

Наш важнейший педагогический инструмент - умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике. Мы этим инструментом призваны творить очень нежную, тонкую, вещь: желание быть хорошим, стать сегодня лучше, чем вчера. Это желание не возникает само по себе, его можно только воспитать.

В.А.Сухомлинский

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Мурманска №15

Образование:  среднее профессиональное, Мурманский педагогический колледж, 25.06.2015г.

Квалификация:  воспитатель детей дошкольного возраста;

Студентка 5-го курса МАГУ

Педагогический стаж на 01.01.2020г. – 4 года 4 месяца.

Первая квалификационная категория, 24.04.2019г.

Курсы повышения квалификации:  ГАУ ДПО Мурманской области «Институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие качества образовательной деятельности воспитателя ДОО», декабрь 2019г.

МИССИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ:

Секрет моей профессии в абсолютном принятии любого ребенка и в стремлении к самосовершенствованию

Я СЧИТАЮ, что ВОСПИТАТЕЛЬ  должен:

• Уметь любить детей – это основа принципа гуманизма.
  • Уважать ребёнка. Видеть в каждом личность.
  • Верить в ребёнка. Залог успеха образовательного процесса, выражает оптимистическую линию гуманизма.
  • Понимать ребёнка. Необходимо уметь поставить себя на его место, увидеть мир его глазами.
  • Бережно относиться к духовному миру и природе личности. Каждая личность имеет свой неповторимый духовный мир, свой опыт, привычки, взгляды.
  • Беречь и развивать у детей чувство собственного достоинства. Без этого невозможно ни воспитание, ни самовоспитание.
  • Стать другом ребёнка как соучастника образовательного процесса, и поддержать, помочь в любую минуту, всегда и во всем.

Педагогическая находка