Источник: https://ds15-murmansk.nubex.ru/13852/

Сертификат дополнительного образования — что это такое

Сертификат дополнительного образования — это онлайн-документ, подтверждающий включение ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования (далее — ПФДО). Он позволяет посещать научные, творческие, спортивные и другие занятия за счет бюджетных средств.

Сертификат существует только в электронной форме и позволяет ребенку записаться как в бесплатный кружок (финансируемый государством), так и в платный. Платный кружок можно частично или полностью оплатить с помощью сертификата. Уточните, принимает ли организация его к оплате.

Сертификат дополнительного образования работает по тому же принципу, что и сертификат на материнский капитал: вы получаете средства, но расходовать их можете только на конкретные цели — на кружки и секции для детей.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №15