Педагоги МБДОУ делятся опытом

14 ноября 2018 г.

В рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ «Проектирование и реализация педагогических технологий в образовательной деятельности с дошкольникам на основе профессионального стандарта" на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 14 ноября 2018 года состоялся городской семинар по теме «Организация совместной художественно- эстетической деятельности детей и взрослых. Цели и задачи, этапы разработки, условия применения. Оборудование. Сотрудничество с родителями». В работе семинара приняли участие воспитатели ДОУ.
Вниманию слушателей курсов повышения квалификации был представлен эффективный опыт работы по направлению художественно-эстетическое развитие:

• нетрадиционная техника аппликации – «торцевание» из гофрированной бумаги,
  • завораживающая техника - пуантилизм - для развития детского творчества старших дошкольников.
  • участники семинара побывали в «Мастерской золотой соломинки», изготовили поделки из природного и бросового материала,
  • познакомились с нетрадиционной техникой рисования - изонить,
  • в мастерской «Волшебные узоры» рисовали на спилах сухих деревьев.

Украшением мероприятия стало выступление детей II подготовительной группы ДОУ с хореографическим номером «Малыши- карандаши».

Хореографический номер "Малыши-карандаши"