Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Робототехника для юных мурманчан

3 апреля 2019 г.

В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического  творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мурманска. 

В  фестивале приняли участие 44 команды из 40 дошкольных учреждений. Воспитанники детских садов представили работы в нескольких номинациях, отдельно оценивались программируемые и непрограммируемые конструкторы.  

Поздравить ребят с открытием соревнований пришел депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков:

— Фестиваль проводится уже в четвертый раз, из года в год поток новых идей не иссякает. В каждой работе видно  проявление изобретательности и детской фантазии. Сложно даже слова подобрать, насколько эти работы удивительны. Как и многие городские конкурсы, сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказывает, что творческое мышление должно развиваться с самых малых лет.Ссылка на источник: https://www.citymurmansk.ru/novosti

Так, на базе МАДОУ № 139 ребята соревновались в номинации «Творческий проект». Впервые в конкурсе приняли участие воспитанники детского сада №46 из жилого района Росляково.

– В нашем саду открыт кружок по робототехнике, его участники сегодня будут защищать свой проект, — рассказала заведующая МБДОУ г. Мурманска № 46 Ирина Матвеева. — Такого рода фестивали способствует привлечению детей к занятию научно-техническим творчеством, развитию логического мышления. Надо сказать, что и дети, и родители с удовольствием принимают в них участие.

Ссылка на источник: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=15648&page=2

Наверх