Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

23 октября 2023 г.

Проведение Диктанта приурочено к государственному празднику – Дню народного единства и способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Основной формат участия в Диктанте онлайн.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на сайт www.miretno.ru с любого электронного устройства в любое время с 3 по 8 ноября 2023 года и кликнуть кнопку «Пройти Диктант».

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

После прохождения Диктанта на сайте в электронном виде формируется Сертификат участника с указанием результатов.