Как записать ребенка в детский сад

18 апреля 2024 г.

Подать заявление родители могут в любое время пока ребёнку не исполнилось семь лет, но лучше это сделать сразу после рождения малыша.

Как подать заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в детском саду?
✅ Ребенка можно записать в детский сад одним из следующих способов:
• обратиться в муниципальный орган управления образованием (личное посещение);
• подать документы через МФЦ (личное посещение);
• записать ребёнка онлайн через портал «Госуслуги», заполнив электронную форму (в онлайн режиме).
❓Какие документы нужны для подачи заявления?
✅ Если ребенок записывается в детский сад при личном посещении, то при себе необходимо иметь следующие документы:
• заявление (можно заполнить непосредственно при подаче документов);
• паспорт одного из родителей;
• свидетельство о рождении ребенка;
• документ о праве на льготу;
• документ о праве на зачисление в особые группы по состоянию физического или психологического здоровья.