Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

10 декабря 2019 г.
Вниманию родителей! Обновилась информация в разделе "Вестник педиатра". Врач - травматолог Левитес Станислав Дмитриевич рассказывает о профилактике и лечении сколиоза у детей.
5 декабря 2019 г.
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке проходил Областной конкурс чтецов «Ребята с нашего двора »
Поздравляем с победой и дипломом II степени Ушакову Арину воспитанницу 3 средней группы.Также мы поздравляем куратора Ступакову Галину Анатольевну , которая подготовила победителя конкурса!!! Поздравляем! Гордимся! Так держать!
4 декабря 2019 г.
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им.Махеевой с 15 октября по 15 ноября 2019 года проходил Областной конкурс чтецов «Мир удивительный ,прекрасный ,восхитительный!», который был приурочен стихам Саши Черного. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом мероприятии, а некоторые стали победителями и призерами!
Поздравляем с победой в возрастной категории от 6 до 7 лет Лепскую Евгению за победу в конкурсе чтецов "Читаем стихи Саши Черного! Также мы поздравляем куратора Разводову Елену Васильевну , которая подготовила победителя конкурса!!! Поздравляем! Гордимся! Так держать!
3 декабря 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе рисунков "Медицина глазами детей", который проводила клиника семейной медицины "ФламингоМед" в преддверии Дня рождения клиники.
Конкурс проводился в трёх номинациях:
"Образ медицинского работника";
"Эмблема клиники "ФламингоМед";
"Военная медицина в годы ВОВ"
Все участники конкурса были награждены сертификатами.Спасибо огромное нашим воспитанникам и их родителям за активное участие.
Фото работ можно посмотреть в нашей фотогалереи.
2 декабря 2019 г.
Вниманию родителей! С 02 декабря на нашем сайте начал работу образовательный проект от клиники "Фламингомед". В рамках данного проекта врачи поделятся актуальной информацией по вопросам детского здоровья - лечение болезней, профилактика, вакцинация и особенности развития. Найти эту страничку несложно - раздел меню "Вестник педиатра"
1 декабря 2019 г.
Согласно годовому плану в нашем ДОУ с 2.12.2019 по 6.12.2019 проходит тематический контроль "Состояние образовательной деятельности по художественному развитию детей раннего возраста".Цель проверки:определить насколько эффективна образовательная работа по художественному развитию детей раннего возраста; выяснить причины и факторы, определяющие качество педагогической работы с детьми по развитию изобразительных навыков.
29 ноября 2019 г.
С сентября этого года в Региональном центре тестирования ВФСК ГТО стартовала Программа "ВФСК ГТО в жизни дошколят". Эта Программа поможет детям в формировании сознательного отношения к занятиям физической культурой и спортом как важной составляющей здорового образа жизни.Всего в данной Программе принимают участие 12 дошкольных образовательных учреждений Мурманска и Мурманской области. Наш детский сад также стал участником этой программы. Подробнее о Программе можно узнать, выбрав раздел меню "Мы со спортом крепко дружим!"
22 ноября 2019 г.
Мама — это наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном, и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всего, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье, и счастья, переливающегося через край!
Коллектив МБДОУ г.Мурманска № 15 от всей души поздравляет всех мам с этим теплым праздником!
6 ноября 2019 г.
Осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества.
В 4 группе раннего возраста уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.
В октябре была оформлена выставка поделок «Осенний калейдоскоп».
Мы очень рады , что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Поразило многообразие идей, и использование разной техники. В результате получились оригинальные работы. Все участники выставки были награждены дипломами.
Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности.
Фотоотчет можно посмотреть в фотогалерее.
23 октября 2019 г.
Сегодня ребята из 2 старшей группы провожали красавицу Осень. На празднике они пели песни, танцевали, отгадывали загадки и играли в веселые игры вместе с воспитателями, родителями и, конечно же, с главной героиней праздника - Осенью. На прощанье гостья оставила мальчишкам и девчонкам приятный осенний сюрприз, а дети и родители, в свою очередь, подарили ей прекрасную выставку поделок из Даров Осени. Что придумали дети и их родители из овощей и фруктов, вы можете увидеть в альбоме "Осенние фантазии" в нашей фотогалерее.
17 октября 2019 г.
17 октября в нашем детском саду по адресу Баумана 26 , в рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ "Проектирование и реализация педагогических технологий в образовательной деятельности с дошкольниками ( на основе профессионального стандарта)) прошел семинар " Организация совместной художественно-эстетической деятельности детей и взрослых."
Наши педагоги поделились опытом работы с такими нетрадиционными техниками по совместной художественно-эстетической деятельности с детьми как:
"Пескография" ,как инновационная технология в развитии творческих способностей детей старшего возраста (рисование на песке),
воспитатель Разводова Елена Васильевна;
"Ниточка в стране Рисовании"-рисование нитками, воспитатель Добыш Елена Александровна;
"Теплые картины из шерсти" - особый вид рисования шерстью "шерстяная акварель", воспитатель Бурлака Анжела Михайловна;
"Торцевание"-интересная техника работы с гофрированной бумагой, воспитатель Соломеникова Юлия Яновна ;
"Рисование картин в стиле эбру"- рисование на воде, воспитатель Романова Елена Павловна.
5 октября 2019 г.
Каждый год в октябре мы отмечаем день рождения нашего любимого города Мурманска! И этот год не стал исключением. Наши воспитанники с удовольствием поздравили родной город с этим днем!
05.10.2019 в рамках празднования 103 годовщины со дня основания города-героя Мурманска состоялся XXIV массовый пробег «Мой Мурманск». Наши спортивные воспитанники приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Так держать! Молодцы!
23 сентября 2019 г.
В эту субботу 21 сентября 2019 года в Долине Уюта состоялось самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации и Мурманской области - бег «Кросс Нации»,в котором воспитанники нашего детского сада приняли активное участие.Ребята с легкостью преодолели все трудности и получили дипломы участников.Выражаем благодарность активным и спортивным родителям, которых не остановила погода, и которые в этот дождливый осенний день пришли со своими детьми. Фотоотчет можно посмотреть в нашей фотогалереи.
16 сентября 2019 г.
15 сентября 2019 на горнолыжном склоне "Норд Стар" состоялся экстремальный забег "Детский Вертикальный километр", в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада. Ребята с легкостью преодолели подъем, приняли участие в конкурсах от партнеров мероприятия, украсили свои счастливые спортивные лица аквагримом и получили дипломы и медали участников этой гонки на выносливость! Выражаем благодарность активным и спортивным родителям, которых не остановила погода, и которые в этот дождливый осенний день пришли со своими детьми на склон! Фото с забега можно посмотреть в альбоме "Вертикальный километр"
30 августа 2019 г.
1 сентября на центральной площади города состоится веселый праздник «Мурманск – город сладкоежек», посвященный Дню знаний.

В 11.30 на Пяти Углах начнут работу игровые интерактивные площадки, спортивные соревнования в рамках проекта «Родной двор – родной город».

В 12.00 на сцене развернется яркое театрализованное представление, подготовленное преподавателями и воспитанниками Детской театральной школы.

Всех пришедших ждут сюрпризы, конкурсы, розыгрыши и, конечно же, вкуснейшее мороженое.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх