Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

15 января 2019 г.
Внимание всем заинтересованным! Во втором корпусе МБДОУ № 15 по адресу пр.Кольский, д.95А в ноябре-декабре 2018 г. проходил творческий конкурс "Самая красивая буква!", организованный учителем-логопедом Мартышенко И.Л. В этом мероприятии приняли участие большое количество творческих семей: дети, мамы, папы, а также бабушки и дедушки рисовали, конструировали, лепили и создавали буквы из самых разных материалов! Посмотреть, что получилось, можно перейдя по ссылке со странички новости или в фотогалерее. Спасибо за участие нашим креативным малышам и их семьям!
29 декабря 2018 г.
Коллектив МБДОУ г. Мурманска № 15 поздравляет всех с Новым годом!

Уходит старый год неспешно,

Уходит он и больше не придёт.

Ему на смену Новый год успешно

Шагами семимильными идёт.

Пусть этот год, который провожаем.

С собою все невзгоды заберёт.

А этот год, который наступает,

Побольше радости и счастья принесёт!
19 декабря 2018 г.
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 15 октября по 15 ноября 2018 года проходил VIII Областной конкурс чтецов «Как хорошо уметь читать!», который был приурочен к юбилею библиотеки. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом мероприятии, а некоторые стали победителями и призерами!
Поздравляем с победой в возрастной категории от 4 до 5 лет Лепскую Евгению! Диплом 2 степени в возрастной категории от 6 до 7 лет получила Оплаканская Афина! Поздравляем! Диплом 3 степени получили: в возрастной категории от 1 до 3 лет - Бабий Максим и Джавадова Амина, в возрастной категории от 4 до 5 лет - Гончарова Александра, Лисунов Константин и Романова Полина! Поздравляем! Так держать!
11 декабря 2018 г.
Воспитанники МБДОУ г. Мурманска № 15 являются активными участниками различных конкурсов, проводимых в нашем городе и области, а также в сети Интернет. Ребята не просто участвуют, но и занимают призовые места, чему мы очень рады и спешим поделиться этой радостью со всеми!
Лепская Евгения - воспитанница 3 старшей группы - стала победителем 2 степени в Международном творческом конкурсе "Цветик-Семицветик", организованном международным образовательным центром "Кладовая талантов". Поздравляем Женю!
Цветкова Варвара - воспитанница 3 старшей группы - победитель 1 степени в Международном творческом конкурсе "Цветик-Семицветик", организованном международным образовательным центром "Кладовая талантов". Поздравляем Варю!
Благодарим родителей девочек и педагога Добыш Елену Александровну за подготовку победителей и участников!
29 ноября 2018 г.
28 ноября 2018 года в уютном музыкальном зале детского сада состоялся вечер поэзии «Унылая пора! Очей очарованье!».
Красота осенних пейзажей не оставляет равнодушным ни одного человека, не стали исключением и дети II подготовительной группы. Участники вечера под музыку Петра Чайковского «Времена года» читали стихи об осени А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А. Блока, А. Плещеева. Также на вечере пели песни, играли на музыкальных инструментах и, конечно же, танцевали. Фотоотчет - на страничке с новостью.
27 ноября 2018 г.
В Мурманском арктическом государственном университете подвели итоги проекта «Заполярный город-сад», который был реализован при поддержке Фонда «СУЭК-Регионам». Педагоги и воспитанники МБДОУ № 15 принимали активное участие в его реализации. Цель проекта «Заполярный город-сад» — помочь инициативным гражданам обустроить на придомовых территориях зелёные зоны. Например, на месте пустырей и вытоптанной травы появились красивые клумбы. «Ботаникум» также поделился рассадой с детским садом № 15. По словам воспитателей, маленьким мурманчанам очень понравилось заниматься садоводством и выращивать цветы.
Источник: https://xn----7sbhwjb3brd.xn--p1ai/tv-novosti/fonda-suek-regionam-pomogaet-murmanchanam-ozelenyat-gorod
Подробнее - на страничке с новостью.
23 ноября 2018 г.
Совсем скоро на широте Мурманска наступит полярная ночь. Чтобы помочь маленьким северянам легче пережить это время, дошкольные учреждения города присоединились к оздоровительной программе. Она включает целый комплекс мер, среди которых витаминизация.

В детском саду № 46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20) для укрепления детского иммунитета разработан целый комплекс мероприятий, которые способствуют укреплению организма.
21 ноября 2018 г.
Сегодня в рамках традиционного объезда глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход ремонтных работ в детском саду № 110 (ул. Пономарева, 5а). Здесь проводится комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, монтируются новые оконные блоки.
14 ноября 2018 г.
В рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ «Проектирование и реализация педагогических технологий в образовательной деятельности с дошкольникам на основе профессионального стандарта" на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 14 ноября 2018 года состоялся городской семинар по теме «Организация совместной художественно- эстетической деятельности детей и взрослых. Цели и задачи, этапы разработки, условия применения. Оборудование. Сотрудничество с родителями». В работе семинара приняли участие воспитатели ДОУ.
Вниманию слушателей курсов повышения квалификации был представлен эффективный опыт работы по направлению художественно-эстетическое развитие:
8 ноября 2018 г.
Сегодня состоялось заседание организационного комитета по созданию памятника воинам Полярной дивизии. Мемориальный объект планируется установить на аллее Полярной дивизии, расположенной в северной части проспекта Героев-североморцев, появится новый военный мемориал.

Такую инициативу в феврале выдвинула городская общественная организация содружества городов-героев «Мурманск – город-герой». Ее поддержал ряд других общественных объединений. Положительное решение по этому вопросу принял Совет депутатов города Мурманска.

Скульптура увековечит память воинов знаменитой Полярной дивизии, сформированной для защиты Мурманска из добровольцев-северян в 1941 году. В ожесточенных боях Полярная дивизия сумела остановить врага в нескольких десятках километров от Мурманска.
7 ноября 2018 г.
Сегодня на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 прошел семинар - практикум по теме: "Формирование звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста" для слушателей курсов повышения квалификации ГАУДПО МО "ИРО". Педагоги МБДОУ поделились с коллегами опытом работы по данному направлению, обсудили актуальные вопросы и представили практический материал.
1 ноября 2018 г.
1 ноября 2018 года в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+» в Мурманском политехническом лицее состоится II муниципальный Фестиваль научно-технического творчества учащихся «В начале была идея…». 43 участника представят 34 проекта из 7 общеобразовательных учреждений города и области.

В рамках фестиваля пройдет игра-квест для учащихся 1-7 классов «Комната научных загадок». Участники представят, что они стали заложниками комнаты научных загадок. Для того чтобы выбраться из неё, им предстоит пройти ряд испытаний на прочность: выполнять пошаговые инструкции и задания, чтобы собрать максимальное количество ключей и, обменяв их на подсказки, найти выход из комнаты.

Для учащихся 9-11 классов пройдет детский межпредметный школьный квест «Истина где-то рядом… Тайны Арктики». По легенде им на время придется стать командой полярников, вернувшейся из дальней экспедиции, и выбраться из ледяной западни после произошедшей на станции катастрофы.

Кроме того, ребятам продемонстрируют научно-популярный фильм об Арктике.

Всем участникам фестиваля будут выданы сертификаты, а лучшие проекты жюри отметит дипломами лауреатов и грантами на дальнейшие исследования.
25 октября 2018 г.
24.10.2018 депутаты Совета депутатов города Мурманска посетили один из корпусов детского сада № 109 (ул. Свердлова, д. 4). Летом здесь отремонтировали кровлю, фасад, пищеблок и медицинский кабинет, модернизировали систему водоснабжения.

– Работы по обновлению дошкольных учреждений Мурманска городские власти ведут планомерно. К примеру, в этом детском саду в прошлом году установили систему видеонаблюдения, – рассказала временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. –

Сейчас идет формирование бюджета на следующий год и обсуждение объемов средств, необходимых для ремонта образовательных учреждений.
24 октября 2018 г.
Сегодня на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 прошла педагогическая мастерская для воспитателей города Мурманска "Опытно-экспериментальная деятельность как средство познавательного развития дошкольников". В рамках мероприятия педагоги МБДОУ № 15 поделились с коллегами опытом работы по данному направлению. Подробнее на страничке с новостью.
23 октября 2018 г.
Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малыша? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребенка? Наверняка, многих родителей беспокоили такие вопросы. Своим опытом с нами делится семья Вани Смирнова. Видео об их эксперименте можно посмотреть на страничке с новостью (кликнув по названию новости).
Большое спасибо маме - Яне за любознательного активного ребенка, за неподдельный интерес ко всему, что происходит в детском саду, и за желание поддержать сына в любом его начинании. Так держать!!!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх