Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

13 апреля 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители), бабушки и дедушки!
Приглашаем Вас на выпускные вечера наших дорогих воспитанников, которые состоятся:
22.04.2021 год - 1 подготовительная к школе группа;
22.04.2021 год - 3 подготовительная к школе группа;
23.04.2021 год - 2 подготовительная к школе группа.
Будем рады встрече с Вами!
9 апреля 2021 г.
Выбираем вместе!

Жители Мурманска смогут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Голосование пройдет на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут наибольшее количество голосов.

Для голосования по благоустройству предлагаются следующие территории:
- между улицами Садовая и Маяковского
- ул. Сафонова, 28, 30
- ул. Скальная, 25, 27, 29
- ул. Бочкова, 3, 5, 13
- ул. Академика Книповича, 43, 45, 47, 53, 65
- ул. Генерала Щербакова, 18, 20
- пр. Ледокольный, 15, 17 – ул. Беринга, 13, 15, 17
- ул. Нахимова, 10/1
- ул. Полины Осипенко, 8, 10
- пр. Кольский, 173

Масштабное голосование по выбору объектов на 2022 год пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Ссылка для голосования находится на страничке с новостью (чтобы перейти на страничку с новостью, кликните по заголовку).
3 апреля 2021 г.
Детская школа искусств № 1 открывает приём детей от 6 до 15 лет на 2021-2022 учебный год

Просмотреть информацию можно, кликнув по заголовку с новостью!
2 апреля 2021 г.
Уважаемы родители (законные представители)! Сообщаем, что на сайте Министерства образования и науки Мурманской области размещен анимированный ролик об организации проведения НОКО (далее – анимированный ролик) и форма анкеты выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Вы можете ознакомиться с анимированным роликом, который размещен во вкладке «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования» (ссылка для перехода находится на страничке с новостью)

Форму анкеты также можно увидеть, перейдя по ссылке, которая находится на страничке с новостью.

Чтобы попасть на страничку с новостью, необходимо кликнуть левой кнопкой мышки по заголовку.
26 марта 2021 г.
Наше дошкольное учреждение взаимодействует с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В. П. Махаевой.
Между ДОУ и библиотекой сложилась определенная система организации совместной деятельности: был заключен договор о сотрудничестве, составлен подробный план совместной работы, включающий в себя сроки, формы и тематику занятий с детьми. При определении тематики занятий сотрудники библиотеки учитывают принцип индивидуального подхода в работе с дошкольниками и интересы детей конкретной возрастной группы.
23 марта с воспитанниками старшей и подготовительной группы были проведены тематические занятие на тему: "АБВГД- йка в стране ЗДОРОВЬЯ". Ребята совершили путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ ,отгадывали загадки, играли в веселые игры, узнали очень много интересной и полезной информации!
Фотоотчет можно посмотреть кликнув по заголовку с новостью!
24 марта 2021 г.
В целях сохранения здоровья воспитанников, пропаганды здорового образа жизни в соответствии с приказом комитета по образованию администрации города Мурманска от 26.02.2021 № 288 «Об организации работы по пропаганде профилактических противотуберкулезных мероприятий» в связи с проведением 24.03.2021 года Всемирного дня борьбы туберкулёзом в нашем ДОУ проходят Дни здоровья, физкультурные развлечения. Организованы выставки детского рисунка, оформлены санитарные информационные памятки и буклеты для родителей, с воспитанниками проведены беседы и тематические занятия.

Берегите себя и здоровье своих детей!
19 марта 2021 г.
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой традиционно стартует XIII Областной конкурс чтецов, который посвящен главному условию человеческого счастья - здоровью. Что же такое «здоровье»? Здоровье – это состояние полного благополучия - и физического, и духовного.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 11 лет включительно, их родители и специалисты образовательных учреждений города Мурманска и Мурманской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 марта по 15 апреля 2021 года. Положение о проведении конкурса, заявка на участие размещены на сайте библиотеки www.libkids51.ru в разделе «Акции, конкурсы, марафоны». Итоги подведут 14 мая
17 марта 2021 г.
С 15 по 19 марта в нашем ДОУ в рамках городского фестиваля , проходит неделя Физкультуры и спорта!
В гости к ребятам приходил Белый медвежонок- символ зимних видов спорта!
Воспитанники с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, проявляли ловкость, скорость, сноровку.
Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.
Фотоотчет можно посмотреть кликнув по странице с новостью!
15 марта 2021 г.
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 12 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Фотоотчет можно посмотреть, кликнув по заголовку с новостью!
8 марта 2021 г.
Зима не торопится покидать наши края, но весна шаг за шагом старается отвоевать у зимы свое право на тепло, а как же иначе? Ведь к нам приходит первый весенний праздник - 8 Марта. Дети так ждут его, готовятся, чтобы поздравить всех мам, бабушек и девочек.
Для нас это самый любимый праздник в детском саду, и нам всегда очень хочется сделать утренник действительно настоящим праздником!
С 1 по 5 марта в нашем ДОУ прошли утренники, посвященные Международному женскому дню! Подготовка шла "полным ходом". Казалось бы очень сложные стихи, учились быстро. Каждому ребенку хотелось порадовать свою маму, бабушку. В этот день звучали трогательные песни для мам и бабушек, в их честь звучали душевные стихи, разыграны веселые конкурсы. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
Фотоотчет можно посмотреть, кликнув по новости!
24 февраля 2021 г.
В нашем ДОУ прошли тематические занятия посвященные Дню Защитника Отечества.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны».

Чтобы посмотреть фотоотчет, кликните по заголовку с новостью.
19 февраля 2021 г.
Уважаемые мужчины, с праздником, с 23 Февраля! Каждый из вас достоин самых теплых и искренних пожеланий. Вы — наши защитники, самые верные друзья, вы — наша поддержка и опора. Здоровья и удачи, благополучия и мира, счастья и любви. Пускай рядом с каждым из вас всегда будет верный товарищ, который поддержит в трудную минуту, даст дельный совет, разделит счастливые мгновения.
5 февраля 2021 г.
В Мурманске идет строительство детского сада в районе домов №№31, 32 на улице Достоевского. На территории дошкольного образовательного учреждения появятся функциональные зоны для игр и отдыха, а также занятий физкультурой.

Планируется, что возведение здания завершится уже в этом году. Сейчас мурманчанам предлагается выбрать вариант цветового решения по оформлению фасада будущего строения.

Опрос продлится до 11 февраля 2021 года. Проголосовать можно, кликнув по ссылке, которая находится на страничке с новостью (чтобы перейти на страничку с новостью, нужно кликнуть по заголовку).
15 января 2021 г.
На сайте сетевого издания «Педагогическая олимпиада» идёт приём заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Конституция и МЫ».
Основная цель проведения Конкурса - расширение и углубление знаний обучающихся и воспитанников о главном Законе страны - Конституции Российской Федерации.

Подробная информация о Конкурсе содержится на его официальной странице
13 января 2021 г.
Педагоги МБДОУ г. Мурманска № 15 стали призерами областного конкурса на создание в образовательных организациях региона стендов "Эколята-дошколята", "Эколята", и "Молодые защитники Заполярья" и заняли третье место. Поздравляем призеров и желаем профессиональных успехов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх