Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

6 марта 2020 г.
5 марта 2020 года на сцене Мурманского областного Дворца культуры им. С.М.Кирова подведены итог конкурса педагогического мастерства "Ступеньки мастерства - 2020". Победителем конкурса стала педагог МБДОУ г. Мурманска № 120. Еще 9 педагогов из разных учреждений стали финалистами. Всего в конкурсе приняли участие 25 педагогов из дошкольных учреждений г. Мурманска! Поздравляем Гапонову Елизавету Андреевну с успешным выступлением и финалом!
28 февраля 2020 г.
Согласно годовому плану работы ДОУ в последнюю неделю февраля был проведён смотр-конкурс уголков экспериментирования.

Целями и задачами смотра-конкурса являлось:

· совершенствование работы педагогов ДОУ по познавательному развитию детей дошкольного возраста;
· создание условий для развития познавательной активности детей в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности;
· выявление творческого подхода к созданию условий для детского экспериментирования в группах ДОО;
· просвещение родителей по вопросам развития детского экспериментирования с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

В данном конкурсе каждый педагог смог проявить свое мастерство и представить свой уголок. Грамотное сочетание материалов и оборудования в уголке экспериментирования способствуют овладению детьми средствами познавательного опыта.Уголки содержат богатый демонстрационный материал по познавательной деятельности. Педагоги создали большую подборку материалов для опытно-экспериментальной деятельности. Весь материал уголка распределён по разделам: «Песок и вода», «Звук», «Магниты», «Бумага» и т.д. Расположены они в доступном для свободного экспериментирования месте и в достаточном количестве. Имеется дневник наблюдений, как за ростом и развитием растений, так и за опытами и экспериментами. Очень хорошие схемы наблюдений.Имеется картотека опытов и экспериментов, консультации для родителей, наглядный материал для уголка.

Во всех группах уголки оборудованы эстетично, соблюдены принципы безопасности, доступно для детей, представлен богатый иллюстративный материал для ознакомления детей различными природными явлениями, свойствами материалов.
Чем разнообразнее и интереснее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.В данном виде деятельности ребенок методом проб учится делать выводы, умозаключения о результатах опыта и эксперимента. Он является наиболее развивающим, соответствует особенностям психического и физического развития ребёнка.Спасибо нашим педагогам за их труд и работу , которую они проводят с нашими воспитанниками в данном направлении!

С фотоматериалами вы можете ознакомиться в нашей фотогалереи.
25 февраля 2020 г.
Сегодня, 25 февраля состоялись финальные испытания в рамках конкурса "Ступеньки мастерства - 2020". Педагог МБДОУ № 15 Гапонова Елизавета Андреевна приняла в них участие, став финалисткой данного конкурса. Пожелаем ей удачи!
10 февраля 2020 г.
В субботу прошел забег "Лыжня России" Наши маленькие спортсмены и их родители приняли активное участие в массовом забеге на лыжах. Благодарим инструктора по ФК Гулевитскую О.В., педагогов и всех участников!
7 февраля 2020 г.
Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Более подробная информация и видеоматериалы находятся на страничке с новостью (для перехода кликните по ссылке)
28 января 2020 г.
Новость для самых спортивных! В субботу 07.02.2020 года в Долине Уюта состоится 38-й забег "Лыжня России". Приглашаем спортсменов 5 - 7 лет и их родителей принять участие в этом мероприятии. Подробности у педагогов групп.
21 января 2020 г.
Спешим поделиться интересной новостью! Ежегодно в Мурманске проходит муниципальный этап областного конкурса "Ступеньки мастерства". В этом году от нашего дошкольного учреждения принимает участие педагог Гапонова Елизавета Андреевна. Пожелаем удачи участнице!
14 января 2020 г.
Темой нового выпуска "Вестник педиатра" стала "Часто болеющие дети"Об особенностях диагностики часто болеющих детей рассказывает врач-педиатр высшей категории Торбина Наталья Вячеславовна, стаж работы 23 года. Статью можно прочитать на страничке "Вестник педиатра"
10 января 2020 г.
Темой первого выпуска-2020 выбрана симптоматика анемии у детей. Статью подготовила врач-педиатр Захаревская Александра Юрьевна, стаж работы 11 лет. Ознакомиться со статьей можно на страничке "Вестник педиатра".
9 января 2020 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе эскизов оформления почтовой продукции "Безопасная дорога к Деду Морозу", который входит в тематическую серию мероприятий городского детского общественного движения "Союз юных мурманчан" по пропаганде дорожной безопасности.Конкурс проводится при поддержке ОГИБДД УМВД Росии по г. Мурманску и УФПС Мурманской области АО "Почта России"
29 января 2020 г.- праздник по подведению итогов.Работы победителей будут размещены в музее Мурманского почтамта .
Работы наших воспитанников можно посмотреть в нашей фотогалерее.
24 декабря 2019 г.
В 4 группе раннего возраста выставки совместного творчества детей и родителей стали одной из традиций. Тематика их разнообразна. В этот раз родителям и детям представилась возможность проявить свою фантазию в изготовлении поделок из макарон. Почему макароны? Да просто потому, что эти кулинарные изделия есть в каждом доме. Макароны – это не только вкусный гарнир, но и прекрасный материал для творчества. В магазинах сегодня представлен большой ассортимент макаронных изделий с разнообразием форм, размеров и даже цветов. А поделки из макарон своими руками – замечательная возможность детей и родителей проявить себя в творчестве.
С макаронами приятно работать: это экологически чистый материал, который имеет разную фактуру (мелкие, крупные, рифленые, гладкие и т.д.), что дает большой простор для творческого развития малыша.
Восхищению не было предела! Какие замечательные поделки были изготовлены! Представляем вашему вниманию эти оригинальные работы в нашей фотогалерее!
23 декабря 2019 г.
Сегодня информацией об особенностях детской иммунопрофилактики делится врач-педиатр высшей категории Наталья Вячеславовна Торбина.
20 декабря 2019 г.
Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию график проведения новогодних праздников в нашем детском саду. Перейти на страничку с расписанием можно, кликнув по заголовку новости. Ждем всех с улыбками и праздничным настроением! Добро пожаловать!
19 декабря 2019 г.
В нашем ДОУ проходил конкурс совместного творчества детей и родителей по созданию самодельных книг и сказок о природе.Дети и родители 3 младшей группы приняли активное участие.Спасибо огромное нашим воспитанникам и их родителям за прекрасные,творческие работы.Загляните в нашу фотогалерею и вы увидите эти чудесные книги)
10 декабря 2019 г.
Вниманию родителей! Обновилась информация в разделе "Вестник педиатра". Врач - травматолог Левитес Станислав Дмитриевич рассказывает о профилактике и лечении сколиоза у детей.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх