Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

4 октября 2018 г.
Ежегодно, 4 октября,  день рождения города Мурманска отмечают большинство из 295 тыс. жителей, в том числе и воспитанники МБДОУ № 15. Сегодня в гости к ребятам приходили царь Нептун и красавица Русалка. Вместе они отправились в морское путешествие навстречу незабываемым приключениям. Как это было, можно посмотреть на страничке с новостью и в фотоальбоме.
4 октября 2018 г.
С 25 сентября 2018 года по 1 октября 2018 года в нашем детском саду прошла Неделя детского экспериментирования под названием «Маленькие волшебники». Дети расширяли свой кругозор, в частности, обогащали знания о природе, о взаимосвязях, происходящих в ней, о свойствах различных материалов, о применении их человеком в своей деятельности. Первыми результатами с нами делятся воспитанники подготовительной группы № 2. Что изучали ребята, можно увидеть, перейдя на страничку группы.
2 октября 2018 г.
Внимание всем! Мы добавили новое видео о том, как прошло путешествие ребят и их помощников в гости к Осени! Посмотреть можно на страничке с новостью (для перехода - кликните по названию новости).
1 октября 2018 г.
Сегодня начал свою работу Центр игровой поддержки ребенка. Малыши, которые еще не пошли в детский сад, но уже хотят общаться со сверстниками и узнавать новое, а также их мамы и папы сегодня впервые переступили порог МБДОУ № 15. Опытные педагоги помогут детям адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, а родителям покажут новые интересные развивающие игры с их малютками.
25 сентября 2018 г.
21 сентября воспитанники старших и подготовительных групп встречали Осень. Веселый паровозик отвез ребят в гости к красавице Осени. В пути мальчишек и девчонок ждали удивительные приключения и встречи с жителями сказочного осеннего леса. Как это было Вы можете увидеть, кликнув по названию новости и перейдя на страничку новости.
12 сентября 2018 г.
Акция в Мурманской области пройдет с 24 сентября по 9 октября 2018 года! Подробнее - на страничке с новостью и на информационных стендах в МБДОУ. Приглашаем принять участие!
22 августа 2018 г.
03.09.2018 основной корпус МБДОУ г. Мурманска № 15 по адресу: ул. Баумана, д.26 откроет свои двери для своих долгожданных воспитанников! За лето сотрудники постарались сделать детский сад еще более уютным и красивым! Ждем своих маленьких непосед!
11 августа 2018 г.
Поздравляем с Днем физкультурника! Сегодня на центральном стадионе Профсоюзов в параде и соревнованиях приняли участие более 500 человек. Среди них были и наши воспитанники! Юные спортсмены успели поучаствовать в эстафетах, "поболеть" за сверстников и даже дать интервью местным новостям. ссылка на сюжет находится на страничке с новостью.
30 июля 2018 г.
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход ремонтных работ в МБДОУ № 15 (ул. Баумана, д. 26). В здании в рамках программы «Теплое окно» производится комплексная замена оконных блоков, ведется косметический ремонт в группах. Также продолжается начатый в прошлом году ремонт вентиляционной системы, смонтирована система видеонаблюдения.
11 июня 2018 г.
На земном шаре нет другой державы,
Где столько чести, доблести и славы.
Своей страной гордятся россияне

И чтут все исторические грани.


Мы с Днем России вас сегодня поздравляем,
Вместе с Россией процветать желаем.
Пусть будет, как и прежде, хороша,
Добра, открыта ваша русская душа!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-rossii/2.htm

В нашем детском саду дети и взрослые отметили один из главных праздников нашей страны - День России! Ребята пели песни о России, танцевали, а также узнали об истории возникновения праздника. С праздником нас, Россияне!
1 июня 2018 г.
Сегодня, 1 июня, повсеместно отмечают День защиты детей! История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.
30 мая 2018 г.
Внимание! Внимание! На страничке старшей группы № 2 воспитатель Искакова Ирина Валентиновна и музыкальный руководитель Толстоброва Ольга Викторовна поделились своим опытом работы по направлению: "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста". Получился неплохой фильм! (активная ссылка на страничке с новостью) Приятного просмотра!
23 мая 2018 г.
Уважаемые родители! Помните! Чаще всего дети получают травму по недосмотру взрослых. Предлагаем Вашему вниманию памятку "Детский травматизм", разработанную Центром медицинской профилактики ГОАУЗ "Мурманский областной центр специализированных видов помощи". Данная памятка размещена на сайте центра http://profilaktica51.ru/books/pamyatki , а также на страничке с данной новостью (чтобы перейти, нужно кликнуть по названию новости)
18 мая 2018 г.
Недавно наша страна отпраздновала Великий День - День Победы! МБДОУ № 15 г. Мурманска ежегодно проводит празднование 9 мая Дня Победы. В нем участвуют воспитанники старшего дошкольного возраста. В этом году в торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали. Ребята исполнили песни: «Три танкиста», «Катюша», «Идет солдат по городу», «День Победы». Девочки и мальчики из старшей группы исполнили музыкально - литературную композицию «Помним, чтим, благодарим». Фотоальбом уже в "Галерее".
18 мая 2018 г.
Педагоги нашего детского сада: Искакова Ирина Валентиновна, Чернец Светлана Васильевна и Велидова Наталья Викторовна, отмечены благодарственными письмами администрации МБУК "ЦДБ города Мурманска" за успешное сотрудничество в развитии читательского интереса у дошкольников в процессе ознакомления с книгой и приобщение детей к чтению. Так держать!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх