Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

20 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!
На этой недели мы подготовили для Вас рекомендации по
лексическим темам :
-ранний возраст "Дикие птицы"
-дошкольный возраст "Мой дом.Прогулка по городу"
Также рекомендуем Вам заглянуть на страничку "Творческая мастерская "Сундучок", "Логопеды рекомендуют",
"Рекомендации инструктора по физической культуре".Будьте здоровы!
20 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!Родительское собрание для вновь поступающих воспитанников ,которое должно было состояться 23 апреля 2020 года отменяется, в связи с противоэпидемическими мероприятиями.
13 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!
На странице "Оставайтесь дома" мы подготовили для Вас рекомендации по лексическим темам:
-для детей раннего возраста (1,5-3 лет) "Домашние птицы"
-для детей дошкольного возраста(3-7 лет) "Посуда"
На нашей странице вы найдете очень много интересных дидактических игр и упражнений,презентаций,развивающих мультфильмов, кроссвордов,мастер-классов, консультаций.Желаем Вам и вашим деткам крепкого здоровья!Берегите себя!
9 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!
Постарайтесь использовать это время, чтобы стать для своих детей партнером, другом, союзником и лучше узнать друг друга.

Займитесь вместе с ребенком содержательной деятельностью.

Вместе сделайте постройку из конструктора, нарисуйте открытку или приготовьте какое-нибудь блюдо.

Именно в этот непростой период вы можете проявить себя внимательными, понимающими родителями и стать для своих детей примером, источником познания, вдохновения и творчества!

КЛИКНИТЕ ПО ЗАГОЛОВКУ НОВОСТИ И ВЫ ПЕРЕЙДЕТЕ В РАЗДЕЛ "ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ"
6 апреля 2020 г.
Уважаемые родители предлагаем Вашему вниманию обучающие материалы, рекомендации, ссылки на бесплатные образовательные ресурсы для занятий с детьми на период свободного посещения ДОУ .
Для просмотра кликните на заголовок новости!
30 марта 2020 г.
С 00.00 часов 21.03.2020 до особого указания освободить от взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, на период режима свободного посещения муниципальных образовательных организаций по заявлению родителей (законных представителей) детей. С постановлением можно ознакомиться, перейдя на страничку с новостью (кликнуть по заголовку) или в разделе "Документы"
27 марта 2020 г.
Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в п. 4 Постановления Губернатора Мурманской области от 26.03.2020 № 61-ПГ «Об особенностях функционирования организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории Мурманской области, в связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в каждом административном округе города Мурманска
обеспечена работа дежурных дошкольных образовательных учреждений. Список "дежурных" учреждений опубликован на страничке с новостью (кликнуть по заголовку)
26 марта 2020 г.
По указу президента РФ В.В.Путина дошкольные образовательные учреждения уходят на каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Комитетом по образованию будут определены "дежурные" группы и сады. Следите за информацией. Будьте бдительны. По возможности максимально соблюдайте режим карантина, сократите посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких!!!
25 марта 2020 г.
Приглашаем к участию активные творческие семьи! В соответствии с Концепцией государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, на территории Мурманской области с 10 марта по 24 апреля 2020 проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года". Семьям, решившим принять участие в Конкурсе, необходимо в соответствии с прилагаемым положением до 31 марта 2020 года направить заявку на участие и требуемые материалы в государственное областное казенное учреждение "Центр социальной поддержки населения г. Мурманска" по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 25/26, тел.приемной: (8152) 45-70-29.
С положением можно ознакомиться, перейдя на страничку с новостью (кликнуть по заголовку) в прикрепленном файле.
23 марта 2020 г.
В целях снижения рисков распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции установлен дистанционный режим работы комиссий по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования с 23.03.2020 до особого распоряжения. С режимом работы комиссий и телефонами для обращения граждан можно ознакомиться на страничке с новость. (необходимо "кликнуть" по заголовку новости)
23 марта 2020 г.
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с победителями Всероссийского смотра-конкурса «Достижения образования», который проводился в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Победителями конкурса стали два мурманских детских сада: № 15 (ул. Баумана, 26, пр. Кольский, 95A) и № 73 (ул. Юрия Гагарина, 10, ул. Павлика Морозова, 5).
20 марта 2020 г.
20 марта 2020 года в 15.00 будет проходить бесплатная акция по сбору отработавших батареек "Яблоко за батарейку". Данная акция организована Всероссийской политической партией "Единая Россия". Место проведения акции: г. Мурманск, пр.Ленина, д.88, Региональная общественная приемная Партия "Единая Россия"
19 марта 2020 г.
Для просмотра видеоролика щелкните на заголовок !
13 марта 2020 г.
Все уже слышали о мировой эпидемии коронавируса COVID-19. Количество стран, где есть заболевшие, с каждым днем увеличивается, также растет и количество больных. Статистика обновляется и публикуется ежедневно многими СМИ, информации о вирусе много. Как защитить себя от этого вируса? Подробную информацию читайте на страничке с новостью. Чтобы перейти на страничку, необходимо кликнуть по заголовку новости.
10 марта 2020 г.
10 марта в нашем детском саду по адресу Кольский проспект 95 а , в рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ "Проектирование и реализация педагогических технологий в образовательной деятельности с дошкольниками ( на основе профессионального стандарта)) прошел семинар " Организация совместной художественно-эстетической деятельности детей и взрослых."
Наши педагоги поделились опытом работы с такими нетрадиционными техниками по совместной художественно-эстетической деятельности с детьми как:
"Пескография" ,как инновационная технология в развитии творческих способностей детей старшего возраста (рисование на песке),
воспитатель Разводова Елена Васильевна;
"Теплые картины из шерсти" - особый вид рисования шерстью "шерстяная акварель", воспитатель Бурлака Анжела Михайловна;
"Айрис фолдинг"-интересная техника работы с бумагой, воспитатель Соломеникова Юлия Яновна ;
"Рисование картин в стиле эбру"- рисование на воде, воспитатель Романова Елена Павловна.

Фотоматериалы можно посмотреть в нашей фотогалереи
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх