Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

18 марта 2023 г.
С целью приобщения детей к театру через знакомство со сказкой в МБДОУ г. Мурманска № 15 началась неделя театрализованной деятельности.
18 марта 2023 г.
1 марта 2023 г.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
14 февраля 2023 г.
13 февраля на базе МБДОУ г. Мурманска N 15 стартовал очный этап городского конкурса "Ступеньки мастерства - 2023". В нем участвуют самые творческие и инициативные педагоги дошкольных образовательных учреждений. Уже прошла заочная часть конкурса, где члены жюри посмотрели портфолио участниц. В рамках очной части конкурсантки представили свои педагогические находки. Впереди еще мероприятия с детьми и испытания финального этапа. Желаем удачи всем участницам этого увлекательного путешествия по ступенькам педагогического мастерства!
28 декабря 2022 г.
Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей
22 декабря 2022 г.
С 12 по 23 декабря наш детский сад принимал активное участие в городской профилактической акции по дорожной безопасности "Я шагаю по улице."
В ходе мероприятия дети изучали правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дороге, учились быть грамотными пешеходами. Итогом стали "Дорожные ёлочки", которые юные пешеходы украсили знаками, сделанными своими руками.
Чтобы посмотреть видео кликните по заголовку с новостью.
26 ноября 2022 г.
Столица Арктики стала одним из 7 городов, отобранных экспертами для участия в финале. Титул позволит проводить на территории Мурманска федеральные фестивали, гранты и создавать молодёжные пространства.

Ссылка на голосование (кликните на заголовок с новостью)
14 ноября 2022 г.
В соответствии с Комплексом мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области, утвержденным распоряжением Правительства Мурманской области от 03.07.2019 №157-ПП, Планом работы муниципального автономного учреждения г. Мурманска «Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей» на 2022/2023 учебный год в период с 15 ноября по 15 декабря 2022 года организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в системе «Яндекс.Форма».
Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке (ссылка находится на страничке с новостью).
8 ноября 2022 г.
В МУРМАНСКЕ СТАРТОВАЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ. СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ»
Уважаемые родители (законные представители)!
Каждое третье ДТП происходит с участием детей – пешеходов. В целях снижения количества ДТП необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).
Фликер (световозвращатель) на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Маленькая подвеска на шнурке или значок булавкой закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!
Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.
Уважаемые родители! Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен их не просто знать – у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!
Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у него были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатель сохраняет жизнь!
24 октября 2022 г.
Ссылка для прохождения опроса (кликнуть на заголовок с новостью)
18 октября 2022 г.
Осенины - это именины осени! Праздники в детском саду проводились в виде путешествий по осеннему лесу в сопровождении Осени, Бабы Яги и Домовёнка Кузи.
Узнайте подробнее нажав на ссылку с новостью.
14 октября 2022 г.
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" (далее - ФГБУК "ВЦХТ") в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении при поддержке Министерства Просвещения РФ разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее - Раскраска "ПДД") и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее - Приложение "ВЦХТ ПДД"). Скачать электронный вариант Раскраски "ПДД" можно по ссылке, которая находится на страничке с новостью (кликнуть по названию новости).
16 августа 2022 г.
14 августа наш детский сад вместе со всей страной отметил День Физкультурника! На стадионе Профсоюзов был грандиозный праздник, в котором мы поучаствовали с большим удовольствием!
На спортивную площадку
Приглашают дети вас!
Праздник спорта и здоровья
Начинается сейчас!
Много радости подарил этот день нашим детям!
2 августа 2022 г.
Уважаемые родители, с 1 сентября 2022 г. размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в группах для детей, за исключением групп с круглосуточным пребыванием детей, составит 141 рубль за один день (согласно Постановлению АГМ "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" № 2155 от 28.07.2022). Ознакомиться с Постановлением можно на страничке "Документы" в разделе "Сведения об образовательной организации"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх