Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

30 апреля 2019 г.
В рамках городского проекта "Город Мурманск. Начинается с тебя!" в нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошел краткосрочный проект "Улица Детства". Воспитатели, дети и родители узнали, что нового и интересного происходит в нашем городе, как он расцветает и становится все более благоустроенным. Результатом проекта стал макет "Улица Детства", фотографии которого вы можете увидеть в фотогалерее.
27 апреля 2019 г.
"В музыку с радостью!" - под таким названием 26.04.2019 в нашем саду состоялся концерт учащихся Детской школы искусств № 1 . Юные музыканты познакомили маленьких слушателей с фортепиано, флейтой, домрой. Выступили и учащиеся хорового класса. Артисты очень старались, а наша публика щедро дарила им дружные аплодисменты!
22 апреля 2019 г.
Информация для тех, кто хочет жить в самом красивом, комфортном и уютном городе. К тем, кто готов поделиться идеями, как сделать наш Мурманск еще лучше. В рамках городского проекта "Город Мурманск. Начинается с тебя!" в нашем детском саду в старших и подготовительных группах стартовал краткосрочный проект "Улица Детства". Воспитатели, дети и родители узнают, что нового и интересного происходит в нашем городе, как он расцветает и становится все более благоустроенным. Станьте активными участниками проекта и представьте свое видение удобного и комфортного города для мурманчан.
12 апреля 2019 г.
В Мурманске стартует городская программа по ремонту фасадов учреждений образования. О ее запуске сегодня объявил глава администрации города Андрей Сысоев. В числе первоочередных объектов – здание мурманской гимназии №5 (ул. Карла Маркса,13).

За последние годы в учреждении проведен большой объем работ: заменены окна, отремонтирован коридор, выполнен капитальный ремонт кровли. На территории гимназии благоустроена детская площадка с искусственным покрытием, установлено спортивно-игровое оборудование. Частичный ремонт фасада также выполнялся, но к зданию 1961 года постройки нужен основательный подход.
3 апреля 2019 г.
30.03. 2019 В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мурманска.

В фестивале приняли участие 44 команды из 40 дошкольных учреждений. Воспитанники детских садов представили работы в нескольких номинациях, отдельно оценивались программируемые и непрограммируемые конструкторы.
1 апреля 2019 г.
Сегодня, 1 апреля, в нашем детском саду радостный смех звучит громче, чем обычно! "Почему?" - спросите ВЫ.
А потому, что сегодня - день Смеха, а значит, у наших ребят праздник - безобразник! Воспитанники старшего дошкольного возраста и их педагоги собрались в уютном зале и от души повеселились. Девчонки и мальчишки с удовольствием рассказывали шутливые стишки, участвовали в конкурсах, танцевали и пели песни! Все ушли с хорошим настроением и довольными улыбками! Улыбайтесь чаще!
21 марта 2019 г.
Сегодня на базе структурного подразделения МБДОУ г. Мурманска № 15 прошел семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации ГАУДПО МО "ИРО". Педагоги детского сада поделились опытом использования приемов мнемотехники в процессе организации совместной деятельности с воспитанниками по развитию речи, а малыши продемонстировали великолепные актерские способности, блеснули грамотной речью и выразительным чтением стихотворений.
14 марта 2019 г.
В Мурманске прошел первый фотомарафон «Город и Я. Одна судьба». Его главными действующими лицами стали школьники. Команды из семи образовательных учреждений города приняли участие в увлекательном квесте на знание истории заполярной столицы.

Первой площадкой фотомарафона стал бульвар на улице Пушкинской. Выполняя задания организаторов, ребята совершили целую экскурсию по центральному скверу и сделали памятные фотографии знаковых городских объектов.
12 марта 2019 г.
12 марта 2019 года на базе МБДОУ г. Мурманска № 15 прошел семинар-практикум "Организация совместной художественно-эстетической деятельности детей и взрослых" для слушателей курсов повышения квалификации МБУ ДПО г. Мурманска "Городской информационно-методический центр работников образования". Педагоги ДОУ поделились с участниками семинара опытом работы по данному направлению: практическая деятельность с воспитанниками, мастер-классы по применению различных техник рисования и художественного творчества. Весь представленный материал получил высокую оценку специалистов МБУ ДПО г. Мурманска "ГИМЦ РО" и слушателей.
4 марта 2019 г.
В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства», а также фестиваля молодых специалистов общеобразовательных учреждений города Мурманска «Педагогические надежды».

– Сегодня мы чествуем самых талантливых, творческих, искренне любящих свою работу педагогов, – рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – Каждый из участников конкурсной программы своим каждодневным трудом доказывает, что профессия учителя по праву считается одной из самых уважаемых в современном обществе.
1 марта 2019 г.
Сегодня первый день весны! И в нашем учреждении начинается череда утренников, посвященных самому теплому и душевному празднику - 8 Марта! Ознакомиться с расписанием можно на страничке с новостью (кликнуть по заголовку новости)
18 января 2019 г.
Во втором корпусе МБДОУ №15 по адресу Кольский проспект 95 А с 20 по 28 декабря 2018 года проходил творческий конкурс совместного творчества детей и их родителей на тему: "ЗИМНИЕ УЗОРЫ", организованный администрацией ДОУ и воспитателями групп. В этом мероприятии приняло участие большое количество творческих семей наших воспитанников. Спасибо за участие нашим детям и их семьям!!!
Посмотреть фотоотчёт можно в нашей фотогалереи.
15 января 2019 г.
Внимание всем заинтересованным! Во втором корпусе МБДОУ № 15 по адресу пр.Кольский, д.95А в ноябре-декабре 2018 г. проходил творческий конкурс "Самая красивая буква!", организованный учителем-логопедом Мартышенко И.Л. В этом мероприятии приняли участие большое количество творческих семей: дети, мамы, папы, а также бабушки и дедушки рисовали, конструировали, лепили и создавали буквы из самых разных материалов! Посмотреть, что получилось, можно перейдя по ссылке со странички новости или в фотогалерее. Спасибо за участие нашим креативным малышам и их семьям!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх