Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 15

ул. Баумана, д. 26, тел.:  8( 8152) 53-84-44; 53-44-45

пн - пят:  с 7.00 - 19.00

 

Родительский форум

Электронные услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области

Электронные услуги в сфере образования

Ссылки на федеральные сайты

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Новости

3 декабря 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе рисунков "Медицина глазами детей", который проводила клиника семейной медицины "ФламингоМед" в преддверии Дня рождения клиники.
Конкурс проводился в трёх номинациях:
"Образ медицинского работника";
"Эмблема клиники "ФламингоМед";
"Военная медицина в годы ВОВ"
Все участники конкурса были награждены сертификатами.Спасибо огромное нашим воспитанникам и их родителям за активное участие.
Фото работ можно посмотреть в нашей фотогалереи.
2 декабря 2019 г.
Вниманию родителей! С 02 декабря на нашем сайте начал работу образовательный проект от клиники "Фламингомед". В рамках данного проекта врачи поделятся актуальной информацией по вопросам детского здоровья - лечение болезней, профилактика, вакцинация и особенности развития. Найти эту страничку несложно - раздел меню "Вестник педиатра"
1 декабря 2019 г.
Согласно годовому плану в нашем ДОУ с 2.12.2019 по 6.12.2019 проходит тематический контроль "Состояние образовательной деятельности по художественному развитию детей раннего возраста".Цель проверки:определить насколько эффективна образовательная работа по художественному развитию детей раннего возраста; выяснить причины и факторы, определяющие качество педагогической работы с детьми по развитию изобразительных навыков.
29 ноября 2019 г.
С сентября этого года в Региональном центре тестирования ВФСК ГТО стартовала Программа "ВФСК ГТО в жизни дошколят". Эта Программа поможет детям в формировании сознательного отношения к занятиям физической культурой и спортом как важной составляющей здорового образа жизни.Всего в данной Программе принимают участие 12 дошкольных образовательных учреждений Мурманска и Мурманской области. Наш детский сад также стал участником этой программы. Подробнее о Программе можно узнать, выбрав раздел меню "Мы со спортом крепко дружим!"
22 ноября 2019 г.
Мама — это наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном, и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всего, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье, и счастья, переливающегося через край!
Коллектив МБДОУ г.Мурманска № 15 от всей души поздравляет всех мам с этим теплым праздником!
6 ноября 2019 г.
Осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества.
В 4 группе раннего возраста уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.
В октябре была оформлена выставка поделок «Осенний калейдоскоп».
Мы очень рады , что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Поразило многообразие идей, и использование разной техники. В результате получились оригинальные работы. Все участники выставки были награждены дипломами.
Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности.
Фотоотчет можно посмотреть в фотогалерее.
23 октября 2019 г.
Сегодня ребята из 2 старшей группы провожали красавицу Осень. На празднике они пели песни, танцевали, отгадывали загадки и играли в веселые игры вместе с воспитателями, родителями и, конечно же, с главной героиней праздника - Осенью. На прощанье гостья оставила мальчишкам и девчонкам приятный осенний сюрприз, а дети и родители, в свою очередь, подарили ей прекрасную выставку поделок из Даров Осени. Что придумали дети и их родители из овощей и фруктов, вы можете увидеть в альбоме "Осенние фантазии" в нашей фотогалерее.
17 октября 2019 г.
17 октября в нашем детском саду по адресу Баумана 26 , в рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ "Проектирование и реализация педагогических технологий в образовательной деятельности с дошкольниками ( на основе профессионального стандарта)) прошел семинар " Организация совместной художественно-эстетической деятельности детей и взрослых."
Наши педагоги поделились опытом работы с такими нетрадиционными техниками по совместной художественно-эстетической деятельности с детьми как:
"Пескография" ,как инновационная технология в развитии творческих способностей детей старшего возраста (рисование на песке),
воспитатель Разводова Елена Васильевна;
"Ниточка в стране Рисовании"-рисование нитками, воспитатель Добыш Елена Александровна;
"Теплые картины из шерсти" - особый вид рисования шерстью "шерстяная акварель", воспитатель Бурлака Анжела Михайловна;
"Торцевание"-интересная техника работы с гофрированной бумагой, воспитатель Соломеникова Юлия Яновна ;
"Рисование картин в стиле эбру"- рисование на воде, воспитатель Романова Елена Павловна.
5 октября 2019 г.
Каждый год в октябре мы отмечаем день рождения нашего любимого города Мурманска! И этот год не стал исключением. Наши воспитанники с удовольствием поздравили родной город с этим днем!
05.10.2019 в рамках празднования 103 годовщины со дня основания города-героя Мурманска состоялся XXIV массовый пробег «Мой Мурманск». Наши спортивные воспитанники приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Так держать! Молодцы!
23 сентября 2019 г.
В эту субботу 21 сентября 2019 года в Долине Уюта состоялось самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации и Мурманской области - бег «Кросс Нации»,в котором воспитанники нашего детского сада приняли активное участие.Ребята с легкостью преодолели все трудности и получили дипломы участников.Выражаем благодарность активным и спортивным родителям, которых не остановила погода, и которые в этот дождливый осенний день пришли со своими детьми. Фотоотчет можно посмотреть в нашей фотогалереи.
16 сентября 2019 г.
15 сентября 2019 на горнолыжном склоне "Норд Стар" состоялся экстремальный забег "Детский Вертикальный километр", в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада. Ребята с легкостью преодолели подъем, приняли участие в конкурсах от партнеров мероприятия, украсили свои счастливые спортивные лица аквагримом и получили дипломы и медали участников этой гонки на выносливость! Выражаем благодарность активным и спортивным родителям, которых не остановила погода, и которые в этот дождливый осенний день пришли со своими детьми на склон! Фото с забега можно посмотреть в альбоме "Вертикальный километр"
30 августа 2019 г.
1 сентября на центральной площади города состоится веселый праздник «Мурманск – город сладкоежек», посвященный Дню знаний.

В 11.30 на Пяти Углах начнут работу игровые интерактивные площадки, спортивные соревнования в рамках проекта «Родной двор – родной город».

В 12.00 на сцене развернется яркое театрализованное представление, подготовленное преподавателями и воспитанниками Детской театральной школы.

Всех пришедших ждут сюрпризы, конкурсы, розыгрыши и, конечно же, вкуснейшее мороженое.
30 августа 2019 г.
В Мурманске продолжается строительство спортивных и игровых площадок в скверах, парках и на пришкольных территориях. За последние годы в городе появилось уже более 140 таких площадок.

Вскоре свой современный спорткомплекс будет и у лицея № 2. В эти дни там как раз трудится бригада подрядчиков. Первым делом возле школы убрали старую теплицу, потом сделали специальную подушку, на которую затем будет уложено покрытие в виде искусственной травы.

Работа в самом разгаре и продлится еще почти месяц. За ее ходом следят городские власти, депутаты горсовета и представители профсоюза работников образования. На днях они посетили место стройки.
29 августа 2019 г.
Мурманский детский сад № 50 готовится встречать своих воспитанников. Этим летом в рамках программы «Теплое окно» произведена комплексная замена оконных блоков в одном из зданий (ул. Новое Плато,15) , выполнены работы по ремонту полов в нескольких группах и спортивном зале, практически завершен косметический ремонт.

– Программа «Теплое окно» успешно реализуется в Мурманске на протяжении нескольких лет, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Антон Набатов. – Более 10 тысяч современных стеклопакетов появилось в детских садах и школах. Ее значение для нашего северного города сложно переоценить, поэтому программа и дальше продолжит свою работу.

Полная замена окон в детском саду № 50 проведена в два этапа. В прошлом году работы завершили в здании по адресу: ул. Новое Плато, 17 и летом 2019 года – в этом корпусе.
27 августа 2019 г.
Мурманский детский сад № 27 состоит из двух корпусов. Сейчас здание, расположенное по адресу пр. Героев-североморцев,78/5, закрыто на ремонт. Здесь идут работы по устройству эвакуационных путей и выходов. Мероприятия плановые, выполняются в соответствии с графиком.

Как рассказала заведующая учреждением Ирина Рыпакова, крыша здания 1970 года постройки также нуждается в ремонте. С соответствующей просьбой родители дошколят и коллектив детского сада обратились к депутатам городского Совета.

– Создание комфортных условий пребывания детей в образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер. – Так, например, только в этом детском саду за последние годы выполнен серьезный объем работ: установлена система видеонаблюдения, появились современные стеклопакеты, частично заменена система отопления, выполнен ремонт помещений. Все, что касается вопросов содержания зданий образовательных учреждений, не терпит отлагательств, поэтому на ремонт кровли также выделено дополнительное финансирование.

Все работы планируется завершить до 1 октября – на эту дату запланировано открытие этого корпуса и начало образовательного процесса у дошколят.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх